Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Четверг, 25.4.2024
Главная » Киберспортивные новости

Организаторы шведского LAN-турнира DreamHack, известного как самый BYOC-чемпионат (Bring Your Own Computer - тащи свой собственный комп) на планете по версии Книги Рекордов Гиннесса, уже 10 лет проводят свой турнир в выставочном центре "Эльмия", в Йончопинге. Последний прошедший чемпионат, однако, мгновенно побил все ожидания организаторов с огромным запасом и оказался настолько успешным, что теперь ребята задумываются о развитии концепции DreamHack'а. А если говорить более понятным языком - DreamHack будет расширяться и расти.

Подробнее о турнире: крупнейший в мире BYOC (Bring Your Own Computer – "Приноси свой собственный компьютер") турнир, удостоенный места в Книге рекордов Гиннесса как LAN, объединивший в одну сетку рекордное (более 5 000) количество компьютеров. Во время DREAMHACK'а вы не только сможете поиграть на десятках официальных и неофициальных чемпионатов, но и вкусить восхитительную кухню, которая развернута на месте не кем иным, как Шведской армией.



Более того, военные вносят немалый вклад в развлечение толпы, организовывая авиашоу, приносящие радость и восторг всем посетителям. Также во время фестиваля вы сможете испробовать новинки мировой гейминг-индустрии, посетить стенды сотен компьютерных и софтверных компаний, поучаствовать в тысячах розыгрышей и многое другое!



Система проведения: огромное количество отборочных для участия в World Game Tour – турнире по Counter-Strike (которому и посвящен наш репортаж), множество приглашенных топовых команд, в ранге чемпионов мира, чемпионов Европы и просто сильнейшие составы своих стран – все они встречаются в беспощадной схватке после нескольких групповых стадий, которые мгновенно отделят зерна от плевел и достойных от очень достойных.

Так, организаторы DreamHack накануне подписали новые контракты с владельцами выставочного центра и теперь известный LAN-турнир станет еще более гостеприимным и большим. Кроме того, стали известны точные даты проведения всех DreamHack'ов на ближайшие 2 года:

Даты проведения DreamHack на 2011 и 2012 годы:

DreamHack Summer 2011: 18 июня - 21 июня
DreamHack Winter 2011: 24 ноября - 27 ноября
DreamHack Summer 2012: 16 июня - 19 июня
DreamHack Winter 2012: 22 ноября - 25 ноября


На ближайшем же летнем DreamHack'е концепция нового турнира будет представлена во всей красе - как и всегда, для посетителей будет открыта отдельная зона под открытым небом, где все желающие смогут хорошо поесть, понежиться на солнышке послушать музыку и прочее. Но в этот раз общая площадь открытой зоны будет вдвое превышать те, что были предоставлены на прежних DreamHack'ах.

Что же - звучит очень интересно. Будем ждать.

Просмотров (535) Комментариев(0)
Далее или скачать
Как Вы уже знаете из наших предыдущих новостей, с 14 по 19 февраля в Черногории, в административном центре Подгорица пройдёт World Gaming Festival с призовым фондом в 10,000€.

Пока дело с использованием Неманьей «N0sferatu» Пейовичем wallhack'а в матче между Черногорией и Италией набирает обороты, стало известно, что экзаменировать выскочку на турнир приедет Schroet Kommando собственной персоной. Напомним, в интервью HLTV.org N0sferatu заявил, что удостовериться в его высоком индивидуальном мастерстве будет возможно как раз на WGT, где он примет самое непосредственное участие.

http://img.cyberfight.ru/i_c/i5i/49935/orig/img.jpg

Новость об поездке SK в Черногорию стала в некоторой степени неожиданностью. Впрочем, рассуждая на трезвую голову, всё предельно ясно: после невыдавшегося дебюта в Киеве, команда жаждет реабилитироваться в глазах болельщиках на более скромном турнире, где шансы выиграть заметно возрастают.

Также, по неподтверждённой информации, в Черногорию собрался российский MYM. В ближайшее время постараемся связаться с Витей Титовым и прояснить данный вопрос. Пока же, из рук организаторов, список участников «А»-турнира представляется следующим:
  • SK
  • MYM
  • CBTEAM
  • Team ALTERNATE
  • Team-ESG
  • Blight Gaming
  • DarkPassage
  • N8THER
  • Reload-Esports
  • eSrael Gaming
  • WGF
  • http://www.easypedia.gr/el/images/shared/c/c2/Serbia_flag_large.png BGDoNLINE
  • Alchemists Unleashed
  • Made in Budva
Просмотров (442) Комментариев(0)
Далее или скачать
Светлая голова отечественного Counter-Strike, участник гранд-финалов World Cyber Games и KODE5, бывший капитан таких команд, как HR, KerchNET и DTS, Иван «Johnta» Шевцов снова будет плотно сотрудничать с проектом WES. На сей раз мы все сможем увидеть Ваню в новой ипостаси — уже в ранге эксперта титулованный украинский игрок будет проводить аналитику современного CS.

Отныне накопленный годами опыт Johnt'ы станет доступным всем пользователям сети Интернет. Происходить все будет в нескольких вариациях.

На этой неделе Вас ожидает LIVE Stream с Иваном Шевцовым. В онлайн-формате чемпион WCG Украина 2009 будет рассказывать о тонкостях современного Counter-Strike, а также о том, как их освоить простому игроку.

Пообщаться во время стрима с Иваном, попутно задав ему интересующий вопрос, сможет каждый обладатель VIP-аккаунта на wesgg.com. Для этого нужно будет использовать специальный канал на #wes.vip.

Параллельно с традиционными выпусками Кибершколы будут выходить специальные видео от Johnt'ы, в которых известный украинский координатор будет осуществлять полный разбор демозаписей – анализ игровых действий и тактик, критика, указание на ошибки.
 
Найти все видеоматериалы можно будет на портале wesgg.com.
Просмотров (513) Комментариев(0)
Далее или скачать
« 1 2